«Министром экономразвития» оккупированного Крыма станет очередной российский чиновник

18:39 27.12.2016

«Министром экономического развития» оккупированного Россией Крыма станет заместитель генерального директора российской государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников.

Об этом сообщил информированный источник, передает РИА Крым.

Андрей Мельников работал в Группе экспертов президента России, в Комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам Государственной Думы, в министерстве экономики РФ. Специализировался в вопросах разработки банковского законодательства, регулирования и налогообложения, в том числе принимал непосредственное участие в подготовке федеральных законов «О банках и банковской деятельности», «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций», «О реструктуризации кредитных организаций», концепции создания в России системы страхования (гарантирования) банковских вкладов, системы бюро кредитных историй.

С 1998 года вошел в группу по созданию Агентства по реструктуризации кредитных организаций и в дальнейшем занимался практическими вопросами финансового оздоровления и ликвидации банков.

В Агентстве по страхованию вкладов работает с момента его создания в феврале 2004 года в должности заместителя генерального директора.

Автор большого числа экспертно-аналитических материалов и статей по вопросам развития банковской системы.

Напомним, «министр экономического развития» оккупированного Крыма Валентин Демидов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы и уже подтвердил решение работать в Севастополе.

Ще на цю тему