«Экс-главу» Феодосии отдали под суд

11:42 27.12.2016

«Следственный комитет» оккупированного Крыма завершил расследование уголовного дела в отношении «экс-главы» Феодосии Дмитрия Щепеткова.

Как передает корреспондент агентства Новый День, бывший т.н. глава «администрации» попал в поле зрения «правоохранителей» 6 ноября 2015, когда потребовал 300 тыс. долларов у предпринимателя за продление аренды участка площадью в 2 га.

21 декабря 2015 года два посредника, действуя по поручению Щепеткова и его «заместителя», получили 150 тысяч долларов США для последующей передачи чиновникам. Во время расследования удалось установить, что в 2015 году Щепетков вымогал у бизнесменов 500 тыс. рублей на проведение фестиваля и 250 тыс. в качестве благотворительной помощи ветеранам. Взамен т.н. глава «администрации» пообещал выдать разрешение на ведение коммерческой деятельности на территории оккупированной Феодосии.

«Следователи» собрали необходимую доказательную базу и передали дело в суд. Щепетков обвиняется в покушении на получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий. Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении т.н. заместителя главы «администрации» Феодосии Макарова.

Руководство «Следкома» назвало Щепеткова рекордсменов среди взяточников.
 

Ще на цю тему