Чиновники оккупированного Севастополя годами игнорируют обращения граждан

08:43 22.12.2016

В оккупированном Севастополе грубо нарушают требования законодательства России по работе с обращениями граждан.

Как передает корреспондент агентства Новый День, органы исполнительной власти обязаны ответить на письменные обращения в течение 30 дней. Однако в «правительстве» Севастополя до сих пор рассматривают 1 тысячу 886 запросов, поступивших еще в 2015-м году. За последние 12 месяцев в приемной «губернатора» зарегистрировано еще более 15 тысяч обращений, часть из них тоже осталась без ответа.

Чаще всего сроки работы с обращениями граждан нарушают в «департаментах» имущественных и земельных отношений, городского хозяйства и образования. И именно эти ведомства торопить никто не собирается: т.н. врио «губернатора» Дмитрий Овсянников разрешил «департаменту» городского хозяйства «поработать» с просроченными обращениями, в том числе, и поступившими в 2015 году, до 1 марта 2017 года, «департаменту» имущественных и земельных отношений – до 1 апреля.

Остальным ведомствам оккупированного города на разбор «завалов» дали срок до конца января, что опять-таки нарушает законодательство РФ. О привлечении нерадивых чиновников к ответственности речи не идет.
 

Ще на цю тему