В Керчи погорел на взятке «замглавы администрации» из крымской «самообороны»
В «городской администрации» оккупированной Керчи прошли обыски, в ходе которых зт.н. аместитель главы «администрации» Олег Шевченко был задержан за взятку.
Следственные действия прошли и в кабинете другого т.н. заместителя главы «администрации» города Богдана Жорняка. Однако сам оккупант данную информацию опроверг, передают События Крыма.
«Сейчас кабинет Шевченко закрыт, местонахождение заместителя неизвестно. Возле входа в его кабинет дежурят люди в штатском. К зданию администрации подъехал автомобиль с включенным спецсигналом. На место стягиваются сотрудники полиции», – сообщают СМИ.
Как сообщалось, Шевченко был назначен седьмым по счету т.н. замом главы Керчи в июне 2016 года.
Шевченко – бывший командир оперативной роты №5 отряда мобильного особого назначения «Беркут» МВД России по оккупированной республике Крым. По его словам, он принимал активное участие в аннексии полуострова Россией.
Напомним, 21 июня 2016 года бывший т.н. глава городской «администрации» Керчи Сергей Писарев был задержан по подозрению в получении взятки за выделение земельных участков под коммерческое использование. По ходатайству следователя Писарев был арестован и отстранен от занимаемой должности.
Ще на цю тему
- 10.06.2026 В Україні судитимуть колишню заступницю окупаційного міністра освіти у Криму
- 29.05.2026 Працювали на російську податкову в Криму: двом ексчиновникам загрожує до 15 років увʼязнення
- 15.05.2026 Бывшего главу оккупационной администрации Керчи приговорили к 5,5 годам лишения свободы
- 07.05.2026 В Украине сообщили о подозрении депутату горсовета оккупированной Ялты
- 04.02.2026 Сприяли репресіям в окупованому Криму: судитимуть п’ятьох експосадовців-зрадників
- 06.11.2025 В Украине вынесли приговор т.н. «замминистра культуры» оккупированного Крыма
- 14.08.2025 Ексзамначальника ГУ МВС Криму йде на обмін до Росії
- 27.12.2024 Виконувачці обовʼязків «міністра охорони здоровʼя Криму» Ользі Ратрігіній повідомлено про підозру у колабораціонізмі
- 05.11.2024 В Україні судитимуть заступницю голови Мінпраці окупованого Криму за держзраду – СБУ
- 27.04.2024 Зрадили Україну: Колишні чиновники-посадовці з Криму отримали підозру
- 26.10.2023 За держзраду заочно судитимуть «керівника служби виконання покарань» по Криму
- 20.09.2023 Прокуратура АРК повідомила про підозру за чотирма статтями КК України гендиректору телекомпанії «Крым»