В Керчи погорел на взятке «замглавы администрации» из крымской «самообороны»

14:16 21.12.2016

В «городской администрации» оккупированной Керчи прошли обыски, в ходе которых зт.н. аместитель главы «администрации» Олег Шевченко был задержан за взятку.

Следственные действия прошли и в кабинете другого т.н. заместителя главы «администрации» города Богдана Жорняка. Однако сам оккупант данную информацию опроверг, передают События Крыма.

«Сейчас кабинет Шевченко закрыт, местонахождение заместителя неизвестно. Возле входа в его кабинет дежурят люди в штатском. К зданию администрации подъехал автомобиль с включенным спецсигналом. На место стягиваются сотрудники полиции», – сообщают СМИ.

Как сообщалось, Шевченко был назначен седьмым по счету т.н. замом главы Керчи в июне 2016 года.

Шевченко – бывший командир оперативной роты №5 отряда мобильного особого назначения «Беркут» МВД России по оккупированной республике Крым. По его словам, он принимал активное участие в аннексии полуострова Россией.

Напомним, 21 июня 2016 года бывший т.н. глава городской «администрации» Керчи Сергей Писарев был задержан по подозрению в получении взятки за выделение земельных участков под коммерческое использование. По ходатайству следователя Писарев был арестован и отстранен от занимаемой должности.

 

Ще на цю тему