Бюджет Севастополя-2017: из 30,5 млрд рублей доходов, 18 млрд – дотации из Москвы

09:31 19.12.2016

Доходная часть бюджета оккупированного Россией Севастополя на 2017 год увеличена более чем на 6 млрд рублей по сравнению с прошлым годом и превысит 30,5 млрд рублей.

Соответствующий проект постановления был принят на заседании оккупационного правительства города на минувшей неделе, пишет Кafanews.

"Согласно регламентных процедур мы, совместно с депутатами Законодательного Собрания, должны утвердить все бюджетные положения до конца текущего года. Мы готовы к режиму максимально активной работы. Основные параметры бюджета согласованы с Министерством финансов Российской Федерации", – приводит слова врио "губернатора" оккупированного Севастополя Дмитрия Овсянникова пресс-служба оккупационного правительства города.

Прогнозируемые собственные доходы города в бюджете на 2017 год составят 12,2 млрд рублей, что на два млрд рублей больше, чем в текущем году.

Наибольшую долю поступлений в казну составят доходы от физических лиц – более 6, 3 млрд рублей, а налог на прибыль организаций – 1,4 млрд рублей, что на 6% выше показателя 2016 года. Наиболее значительный рост в структуре собственных доходов планируется за счет повышения эффективности использования государственной собственности – с 745 млн. рублей до 1,6 млрд рублей.

Из российского федерального бюджета Севастополю будет выделено 18 млрд рублей, в том числе на финансирование Федеральной целевой программы – 10 млрд рублей. На эти средства запланирована реализация 66 мероприятий, прописанных в ФЦП.

Расходная часть бюджета установлена на уровне 34,5 млрд рублей. Большая часть – 17 млрд рублей будет направлено на развитие социальной сферы.

Рассмотрение проекта бюджета в т.н. "законодательном собрании" оккупированного Севастополя запланировано на 27 декабря.

Напомним, правительство оккупированного Россией Крыма одобрило проект бюджета на 2017 год: объём доходов определён в сумме 131,7 млрд рублей, из которых 98 млрд рублей – безвозмездные поступления, и почти 34 млрд рублей – собственные доходы.

Ще на цю тему