Паромы на Северную сторону в оккупированном Севастополе пойдут с февраля

14:31 15.12.2016

Паромы, выкупленные оккупированным Севастополем у частного судовладельца, выйдут на линию в феврале 2017 года. Стоимость проезда на Северную сторону из Артбухты не увеличится, предполагают в «правительстве» города.

 Пойдут ли два парома в феврале, зависит от того, как быстро сделают для них регистрационные и страховочные документы, сообщил «Крыминформ» со ссылкой на т.н. начальника «управления транспортной инфраструктуры Севастополя» Игоря Козина, передает ForPost.

В беседе с ForPost Игорь Козин сказал, что паромы будут на балансе ГУП «Севастопольский морской торговый порт». Будет ли повышаться стоимость проезда на паромах (ранее она составляла 17 рублей с человека – прим.), пока неизвестно, но,полагает Козин, она останется прежней, а разница с экономически обоснованным тарифом предположительно будет компенсироваться из городского бюджета.

Напомним, «правительство» Севастополя выкупило у ООО«Севастопольские транспортные системы» паромы за 59,2 миллиона рублей. В сентябре работа паромов «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин» была остановлена их собственником из-за убыточности перевозок.

 

Ще на цю тему