Оккупанты решили не приобретать новый паром для Севастополя

08:00 27.09.2021

На Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов РФ опубликован проект изменений в Программу некоммерческого лизинга наземного и морского пассажирского транспорта на территориях оккупированных Крыма и Севастополя. 

Изменения вносятся в части исключения одной единицы самоходного автомобильно-пассажирского парома для поставки в 2021 году в связи с отсутствием потребности т.н. «органов исполнительной власти и транспортных организаций» оккупированных Крыма иСевастополя в данной технике, пишет PortNews.

«В соответствии с целевыми индикаторами для 100% выполнения показателей Программы до конца 2021 года необходимо заключить контракт на поставку в целях последующей передачи в лизинг одного морского пассажирского (автомобильно-пассажирского) судна в связи с принятием решения о переносе паромного сообщения из Артиллерийской бухты от причала № 155 в бухту Южную к причалу № 113.

Южная бухта очень сложная для маневрирования, в ней осуществляется постоянное движение маломерных судов, передвижение военных кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота, большинство судов стоят с отдачей якорей, пишет издание. Так же по результатам «комплексного обследования» установлено, что причал № 113 ниже чем специализированный причал № 115 в связи с чем, приобретение и использование парома нецелесообразно», - говорится в пояснительной записке к документу.
 

Ще на цю тему