На пост одесского губернатора претендуют эксцентричный миллионер-писатель и экс-нардеп от Партии регионов / Фото

10:18 12.12.2016

Конкурс на должность главы Одесской областной госадминистрации, объявленный президентом Украины, продолжается. Документы от соискателей принимаются до 15 декабря.

Некоторые кандидаты уже объявили о своем участии в конкурсе. Так, в среду подал документы бывший депутат горсовета и бывший заместитель главы ОГА Александр Остапенко. А 10 декабря стало известно, что преемником Саакашвили хотят стать эксцентричный бизнесмен с российским и израильским паспортами Гарик Корогодский и бывший нардеп от Партии регионов Василий Горбаль, передает Думская.

Гарик Корогодский


Корогодский разместил на своей странице в «Фейсбуке» фотографию своего заявления и пакета документов. «Подготовил документы согласно требованиям, нашел решение с гражданством, официальное, без отказа от израильского… Работать обещаю хорошо, даже очень. Устал ср..ть мимо корыта», — написал он.

Василий Горбаль

Горбаль сообщил, что подаст необходимые бумаги в понедельник: «Заявления написаны, тесты прочитаны».

Гарик Корогодский — киевский бизнесмен, писатель и блогер, совладелец фитнес-центра «Аквариум» и ТРЦ «Dream Town». Основатель благотворительного фонда «Жизнелюб».

Автор книг «Как потратить миллион, которого нет и другие истории еврейского мальчика» и «У нас был секс» (в соавторстве с Натальей Влащенко). Чемпион мира по игре в преферанс. В 2015 году провел фиктивную предвыборную кампанию в мэры Киева с лозунгом «Я - твiй самовисуванець» и нецензурным логотипом.

Василий Горбаль — украинский банкир, совладелец «Укргазбанка», бывший глава Львовской ОГА (в 2010 году), нардеп от Партии регионов. В 2003-2005 и 2007-2014 был членом Совета Нацбанка.

 

Ще на цю тему