Тбилиси и Батуми – среди самых популярных направлений у россиян в 2016 году

12:30 08.12.2016

Тбилиси и Батуми вошли в тройку самых  популярных туристических направлений среди городов ближнего зарубежья у россиян по итогам 2016 года.

Рейтинг наиболее актуальный для российских туристов мест для отдыха составил популярный сервис поиска отелей RoomGuru.ru. Список был указан по данным броней отелей для проживания с 1 января по 31 декабря 2016 года, передают Новости-Грузия.

Согласно рейтингу, Тбилиси и Батуми занимает в рейтинге вторую и третью строчку соответственно.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в 2016 году российские туристы тратили в среднем $169 на одного человека на проживание в батумском отеле, где останавливался в среднем на пять ночей, и $93 — на проживание в тбилисском отеле (две ночи).

Примечательно, что по данным агентства ТурСтат, в 2016 году Грузию посетило более 2,5 млн туристов из России.

Четвертое место среди городов СНГ и ближнего зарубежья по числу броней отелей российскими туристами в 2016 году досталось городу Баку, а пятое – Еревану. Лидером же топ-5 самых популярных направлений для российских туристов оказалась столица Беларуси – город Минск.

В первую пятерку самых популярных у туристов российских городов по итогам 2016 года входят Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Анапа.

RoomGuru.ru — это российская версия HotelsCombined.com, который признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние четыре года по данным премии World Travel Awards.

 

Ще на цю тему