В Варне закончен ремонт учебного корабля Балтийского флота «Перекоп» / Фото

17:24 25.11.2016

24 ноября посол России в Болгарии Анатолий Макаров посетил судоремонтный завод «Флотски арсенал - Варна» по случаю окончания ремонтных работ на учебном корабле Балтийского флота «Перекоп», сообщает пресс-служба посольства РФ в Болгарии.

Корабль успешно прошел ходовые испытания и будет передан в состав ВМФ России для выполнения возложенных на него задач, передает Русская Болгария.

Макаров отметил, что болгарский судоремонтный завод «Флотски арсенал - Варна» хорошо известен в России благодаря богатой истории двустороннего взаимодействия наших стран в этой важной для обеих стран сфере. Посол подчеркнул, что холдинг «Терем», в который входит судоремонтный завод «Флотски арсенал», выполнил все свои обязательства перед российским заказчиком в непростых условиях международной обстановки, продемонстрировав способность решать сложные технические и организационные задачи.

Анатолий Макаров ознакомился с историей предприятия и нынешнем состоянием объектов, а также осмотрел обновленный «Перекоп» и поощрил членов экипажа корабля памятными подарками.

 

Ще на цю тему