В Керчи вводят в строй дополнительную переправу в порту «Камыш-Бурун» / Фото

11:44 07.11.2016

Паром «Победа» уже совершил пробный рейс в порт «Камыш-Бурун».

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава оккупационной администрации Керчи Владимир Подлипенцев, передает Керчь.ФМ.

«Главная задача - подготовить и ввести в строй дополнительную переправу для Керчи. Это позволит при необходимости увеличить пропускную способность и убрать из города весь транзитный транспорт, который на сегодняшний день идет по центральным улицам. Через промышленную зону, а не через центр, грузовики будут выходить на трассу, и двигаться к пункту назначения», - написал Подлипенцев.

По словам генерального директора компании ООО «Ген инвест» Игоря Чистякова, время перехода из точки погрузки до порта «Камыш-Бурун» по факту оказалось точно такое же, как в торговый и рыбный порт.

«В дальнейшем планируется развивать эту переправу, увеличить пропускную способность, создать комфортные условия для водителей», - рассказал он.

В частности, по его словам, на территории порта готовят площадку вместимостью примерно 700-800 машин, планируется создать зону отдыха и столовую.

«Уже есть заявки от компаний, которые предлагают данные услуги. К тому же, появятся зона досуга, бытовые комнаты, где можно будет привести себя в порядок, душевые помещения и туалеты. Будет предложен полный спектр услуг, чтобы водители грузовиков чувствовали себя комфортно», - пишет Подлипенцев.

Фото сайта kerch.fm

Ще на цю тему