EUBAM поможет запустить совместный контроль на границе Молдовы и Украины

08:25 28.10.2016

Миссия Европейского союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) окажет помощь для запуска совместного контроля на КПП на границе между Молдовой и Украиной.

Об этом говорилось на встрече вице-премьера по реинтеграции Молдовы Георге Бэлана с главой Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Эндрю Тесорьером, пишет Point.md.

По сообщению Бюро по реинтеграции, стороны обсудили текущую ситуацию в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, рассмотрели вопросы, связанные с управлением молдавско-украинской государственной границы, перспективы запуска совместного контроля на КПП, расположенных на центральном (приднестровском) участке границы между Молдовой и Украиной, а также возможность предоставления технической помощи со стороны экспертов EUBAM и необходимой поддержки национальным органам в выполняемой ими работе.

Отмечалась необходимость синхронизировать усилия по поиску жизнеспособных решений проблем, стоящих на совместной повестке дня, и координировать запланированную деятельность во избежание дублирования.

Теми:

Ще на цю тему