В Геническом районе летом количество туристов увеличилось почти в два раза

12:17 27.10.2016

В Геническом районе оздоровительный сезон прошел успешно и был организован на достаточно высоком уровне. Такие выводы были сделаны на коллегии в Генической райгосадминистрации 26 октября.
 
 Согласно  мониторинга Управления экономики РГА, в ходе летнего оздоровительно периода 2016 года на территории района отдохнули около 760 тысяч туристов, что значительно выше показателей прошлого года (410 тыс. человек.). Одновременно в оздоровительных учреждениях всех форм собственности, включая частный сектор, могли  находится 50 тысяч человек, передает Херсон Типичный.
 
 В течении сезона в бюджеты всех уровней поступили 21 млн. гривен. Из них только 3,2 млн. гривен направлены в государственный бюджет, а остальные остались в местных бюджетах.
 
«Оздоровительный сезон прошел на высоком уровне. Но нам срочно необходимо улучшать инфраструктуру, чтобы люди видели качественные изменения в Геническом районе», - отметил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.
 
 Среди главных проблем, которые были названы на коллеги, это полная легализация оздоровительных учреждений, так как многие минипансионаты продолжают работать в тени, не оплачивая даже туристический сбор.

 

Ще на цю тему