Азербайджан привлек новое судно к перевозкам по Транскаспийскому маршруту / Фото

12:33 24.10.2016

ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» привлекло паром SHAHDAG к перевозкам по Транскаспийскому международному транспортному маршруту (ТМТМ).

Об этом говорится в сообщении ЗАО, размещенном в понедельник на его сайте, пишет Trend.

Согласно сообщению, паром был возвращен в эксплуатацию после проведения капитального ремонта.

«В ходе ремонта, стартовавшего в конце прошлого месяца, были модернизированы главный и вспомогательные двигатели, различные системы, штурвал и другие механизмы, а также служебные и жилые помещения», - сказано в сообщении.

Паром SHAHDAG будет эксплуатироваться на Транскаспийском транспортном маршруте на линиях Баку-Актау-Баку и Баку-Турменбаши-Баку.

В зависимости от объемов грузоперевозок, суда ЗАО содержатся в резерве или возвращаются в эксплуатацию, что позволяет сокращать расходы. Учитывая значительный рост объемов грузоперевозок, азербайджанское пароходство в декабре прошлого года приняло решение задействовать ряд резервных паромов.

Фото сайта trend.az

SHAHDAG

IMO: 9297802; MMSI: 423359100; Позывной: 4JOL; Флаг: Azerbaijan [AZ]; AIS Тип: Passenger; Валовая вместимость: 8547; Дедвейт: 5985 t; Наибольшая длина судна x Наибольшая ширина: 154.5m × 18.3m; Год постройки: 2005.

Ще на цю тему