Мост через Дунай в районе болгарского Русе будет закрыт три дня по пять часов

16:15 19.10.2016

Окончательное решение о закрытии «Дунай моста» в районе Русе и Джурджу уже факт. Движение по объекту будет закрыто в течение трех дней по пять часов в день.

Об этом сообщает 19 октября Novinite.

В письме Румынской национальной компании по автострадам и национальным дорогам, направленном дополнительно в Агентство «Дорожная инфраструктура» Болгарии, отмечается, что техническое испытание Дунайского моста будет проходить с 21 по 23 октября - в пятницу, субботу и воскресенье.

Мост будет закрыт для движения всех транспортных средств в течение пяти часов каждый из этих трех дней - с 7:25 до 12:20, когда будут выполняться тесты на нагрузку на дорожную часть моста.

Мера необходима в связи с завершением работ по капитальному ремонту румынской части объекта. Решение не соответствует ожиданиям болгарских властей о том, чтобы движение было остановлено в ночное время, когда движется меньше транспортных средств.

Скорее всего, будут образовываться автомобильные очереди, а больше всего будут обеспокоены те люди, у которых авиарейсы из Бухареста в эти три дня. Они будут вынуждены либо выехать на полдня раньше, чем планировалось, либо искать альтернативу через Свиштов и Силистру.

Ще на цю тему