Оккупированный Крым ждут аварии на теплотрассах

18:23 04.10.2016

Руководство «Крымтеплокоммунэнерго» предупреждает о грядущих массовых авариях, которые начнут происходить после начала отопительного сезона.

Как заявил первый заместитель генерального директора госпредприятия Вячеслав Лопаткин, сегодня котельные «Крымтеплокоммунэнерго» готовы к отопительному сезону, пишут Аргументы Недели - Крым.

Но самыми больными точками остаются теплотрассы ГУПа. Ожидается, что с пуском по ним горячей воды, предприятию придется проводить очень много аварийных работ. Причина – изношенность теплотрасс.

В этой связи Лопаткин попросил городские оккупационные власти как можно быстрее оформлять разрешения на производство аварийных работ. Специальная техника должна поступить в распоряжение предприятия уже в этом месяце. Это позволит выпускать на ликвидацию аварий большое количество ремонтных бригад.

Сегодня инспекторы Службы по экологическому и технологическому надзору оккупированного Россией Крыма завершают проверки теплоснабжающих организаций касательно их подготовки к предстоящему отопительному сезону. Всего в графике проверок 18 организаций, половина из которых МУПы.

Ще на цю тему