Генический район посетили более полумиллиона отдыхающих

10:26 23.09.2016

Сфера рекреации для Генического района - приоритетное и стратегическое направление развития, которое за последние годы характеризуется положительной динамикой.

Курортная зона Генического района и район в целом занимает одно из ведущих мест в стране по уровню обеспеченности ценными природными лечебными и историко-культурными ресурсами, которые вызывают большой интерес у отечественных и иностранных туристов, пишет Новый Визит.

Увеличению туристического потока в этом году способствовала умело построена логистическая составляющая, а именно налаживание перевозок железнодорожным транспортом непосредственно в Геническ из Киева, Харькова, в том числе поездом европейского уровня «Интерсити», с Днепра, Запорожья. До станции Новоалексеевка следуют поезда из Киева, Львова, Минска, Ковеля, Ивано-Франковска, Кременчуга.

По данным мониторинга, согласно предварительным итогам курортного сезона, район посетило около 550 тыс. отдыхающих, что значительно больше, чем в предыдущем году.

Удачный туристический сезон обеспечил и дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней.

Слаженной работой райгосадминистрации, районных служб при непосредственном участии руководителей учреждений отдыха и оздоровления, а также владельцев частного сектора в течение следующего 2017 будут решаться проблемные вопросы дальнейшего комплексного развития Арабатской Стрелки и города Геническа с целью предоставления территории статуса курорта, сообщили в управлении экономического развития и торговли райгосадминистрации.