Между Украиной и Грецией будет курсировать паром

15:30 20.09.2016

В Афинах прошло первое техническое совещание экспертов по развитию сотрудничества между Украиной и Греческой Республикой в морской отрасли, в ходе которого стороны определили конкретные направления сотрудничества, в частности - по организации паромной переправы между двумя странами.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины, пишет Укринформ.

«С 13 по 14 сентября 2016 г. в Министерстве судоходства и островной политики Греции (г.Пирей) проходило первое техническое совещание экспертов по развитию сотрудничества между Украиной и Греческой Республикой в морской отрасли. В частности, были достигнуты договоренности о взаимной поддержке на уровне международных морских организаций и европейских структур; обмен информацией; оказание помощи греческой стороной в реформировании морского сектора Украины, в частности, портовой инфраструктуры, в соответствии со стандартами ЕС, а также создание совместной проработки технико-экономических аспектов организации паромной переправы между Украиной и Грецией», - говорится в сообщении.

По результатам совещания был подписан совместный протокол, в котором конкретизированы направления двустороннего сотрудничества в морской сфере («дорожная карта»), а также зафиксировано намерение обеих сторон создать постоянно действующую комиссию по морскому сотрудничеству между Украиной и Грецией.

Следующую встречу планируется провести в 2017 году в Украине.

Ще на цю тему