Сербия от Болгарии хочет отгородиться забором

23:15 15.09.2016

Сербия от Болгарии хочет отгородиться забором, чтобы сдержать нарастающий поток нелегальных мигрантов, который идет в страну с болгарской территории.

Об этом немецкому изданию Die Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил министр труда Сербии Александр Вулич, передает Вourgas.ru.

Со слов министра, Сербия в ближайшее время собирается стать членом Евросоюза и должна обезопасить себя от нелегальных мигрантов, которые нескончаемым потоком идут с территории Болгарии и Македонии.

И в этом плане радикальное решение по строительству современного забора кажется сербскому чиновнику наиболее эффективным в борьбе с нелегалами.

При этом Александр Вулич подчеркнул, что в Сербии есть и армия, и полиция, но справиться с постоянно нарастающим потоком нелегалов эти силовые структуры не смогут.

А вот построят ли сербы свой забор - большой вопрос.

Протяженность границы Болгарии и Сербии составляет 318 километров, и это почти на 70 км больше, чем протяженность границы Болгарии и Турции.

При этом болгары уже не первый год пытаются закрыть болгаро-турецкую границу подобным забором, но пока до завершения этого проекта еще далеко.

К тому же строительство подобных сооружений требует немалых финансовых вложений.
А собственных средств у Сербии, как и у Болгарии, на подобные объекты просто нет.

Ще на цю тему