Ялтинец, поджегший себя в знак протеста, умер

08:02 05.09.2016

Александр Стрекалин, который поджег себя в пятницу, 2 сентября, в Приморском парке, 4 сентября скончался в ожоговом центре в Симферополе.

Об этом сообщают его друзья в соцсетях, передает Новости Крыма.

Сразу после самосожжения его отвезли в Ливадийскую больницу, где он находился в реанимации. Позже друзья пострадавшего сообщили, что его перевели в 6-ю горбольницу Симферополя в очень тяжелом состоянии.

Диагноз: ожоговая болезнь в стадии тяжелого ожогового шока; ожог головы, туловища, обеих верхних конечностей, правого бедра II-III А-Б степени - 65% (III Б - 50%); ожог дыхательных путей.

Друзья пострадавшего сообщили о его смерти. Ему было 75 лет. Предварительно прощание с Александром Ивановичем Стрекалиным состоится в среду 8 сентября.

Как пишет Кafanews, мужчина в прошлом был замом главы Ялты. Он протестовал из-за планов сноса кафе «Хоттабыч», которое принадлежало его семье, - кафе посчитали незаконной постройкой. Самосожжение он совершил, когда к кафе явились рабочие для его демонтажа. Находившиеся неподалеку сотрудники полиции потушили человека и передали его прибывшей бригаде «Скорой», он получил серьезные ожоги, но был жив. Сразу после инцидента пострадавший был доставлен в Ливадийскую больницу, после этого – в больницу скорой помощи в Симферополе. Полученные им травмы оказались серьезными – врачи говорили об ожоге 65% всей кожи.

Ще на цю тему