Полиция Доминиканы задержала экс-мэра Херсона Сальдо

12:11 29.08.2016

В сети обнародовано видео задержания сбежавшего в Доминиканскую республику бывшего городского головы Херсона Владимира Сальдо.

Украинского экс-чиновника арестовали по подозрению в похищении Дениса Пащенко, однако он это обвинение не признает, пишет Херсон Типичный.

В ролике показано, как Сальдо выводят в наручниках из дома и ведут по улице.

«Факты очевидны. Он был задержан в моей квартире в момент, когда угрожал моим родственникам, и был в компании своего охранника», - прокомментировал пострадавший.

Также Politeka сообщала, что сам экс-мэр Херсона и бывший депутат от «Партии регионов» Владимир Сальдо заявляет, что обвинения против него являются бессмысленными, поскольку он сам является жертвой похищения, которое организовали жители Херсона.

Пророссийский политик из непризнанного Приднестровья Дмитрий Соин распространяет в сети интернет материалы в поддержку задержанного Владимира Сальдо.

Эти материалы со ссылками на сепаратистские антиукраинские паблики в соцсетях распространяет херсонский любитель Путина Алексей Рыбаков.

Напомним, Соин часто бывал в Херсоне и даже вел избирательные кампании Рыбакова. Впрочем, все они были провальными.

Летом 2015 года при попытке проведения сепаратистского мероприятия в Николаеве, СБУ задержала подельников Соина. Сам он руководил этой акцией из ПМР.

Также напомним, что СБУ проводит проверку по факту аудиозаписи, на которой человек с голосом похожим на Сальдо признается в сотрудничестве с ФСБ.

Ще на цю тему