Открытый в Херсоне в День Государственного флага мемориал «Слава Украине!» уже стал жертвой вандалов / Фото

13:17 26.08.2016

Часть табличек с фамилиями военнослужащих из Херсонской области, погибших в зоне АТО, отбиты на мемориале «Слава Украине!», который после реконструкции был открыт в Херсоне 23 августа 2016 г., в День Государственного флага Украины.



Одну из отбитых табличек нашли корреспонденты «Центра журналистских расследований». Обратило на себя внимание то, что табличка, стилизованная под солдатский именной медальон, была изготовлена из пластика, и только благодаря нанесенной на нее специальной краске смотрелась как металлическая. К элементам конструкции мемориала таблички прикреплены обычными бытовыми алюминиевыми заклепками, передает t.ks.ua.



Журналисты передали найденную табличку координатору Центра помощи участникам АТО при Херсонской облгосадминистрации Наталии Возаловской, которая пообещала встретиться с авторами монумента и пообщаться с ними по поводу надежности памятника.



Напомним, реконструкция мемориала «Слава Украине!» и благоустройство прилегающей территории обошлись городскому бюджету в 1,386 млн. грн. Причем, стоимость изготовление основного элемента памятника – кованой конструкции в виде герба Украины и растительного орнамента – обошлось в 200 тыс. грн.

Стоит отметить, что херсонцы также бросают возле мемориала мусор и окурки.

 

 

Ще на цю тему