Мэр Симферополя наконец-то даст свою первую пресс-конференцию

20:58 21.02.2011

В течение этой недели будет названа дата первой пресс-конференции мэра Симферополя Виктора Агеева. В этом на встрече с представителями СМИ заверил журналистов первый заместитель городского головы Александр Овдиенко.

По словам Овдиенко, на предстоящей пресс-конференции представители всех СМИ смогут задать интересующие их читателей, зрителей и слушателей вопросы. Чтобы мэр был готов ответить на вопросы, касающиеся финансов и требующие дополнительной подготовки, журналистов просят направлять их в пресс-службу горсовета заранее.

Также журналистам было обещано, что открытыми для СМИ станут заместители мэра, начальники городских управлений, а также секретарь горсовета Ольга Смолиговец.

«В любом случае журналист должен получить ответ на вопрос, который он хочет задать курирующему заместителю, начальнику управления. ‹…› Каждый начальник управления, я вас в этом уверяю, (сегодня же подготовим телефонограмму за моей подписью) каждому будет повторно дано указание взаимодействовать со СМИ, комментировать события, факты», – сказал Овдиенко.

Также первый заместитель городского головы Симферополя заверил, что журналистам будут обязательно предоставляться проекты решений сессии в электронном виде.

Напомним, 18 февраля крымские журналисты провели флешмоб «Мэр, говори!», посвященный 100 дням вступления Виктора Агеева на должность мэра Симферополя. До сих пор он не дал ни одной пресс-конференции и избегал общения с представителями независимых от власти СМИ.

По материалам Центр

Ще на цю тему