Выступая на сочинском фестивале искусств, певица Пелагея заявила, что мечтает спеть на армянском языке (ФОТО)

12:10 21.02.2011

Фото с сайта baza-artistov.ru

«Я бы хотела спеть на армянском», – поделилась с журналистами фолк-рок певица Пелагея, принимавшая участие в Четвертом зимнем Фестивале искусств в Сочи.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», Пелагея впервые выступала в Сочи и легко объединила на сцене разные культуры, так как давно исполняет не только русские песни, но и фольклор других народов. «У нас есть несколько песен на украинском языке… Есть и невероятно красивые белорусские песни. И еще я бы хотела спеть на армянском, тем более что я недавно была в этой стране и буквально влюбилась в нее, там так классно!», – рассказала певица журналистам.

Завершившийся в Сочи зимний фестиваль уже в четвертый раз организовал известный музыкант и дирижер Юрий Башмет. Изначально проект задумывался как музыкальный. Но в этом году к концертам классической музыки прибавились фольклор, балет, кино, театр и выставки. Сам Юрий Башмет в день закрытия фестиваля получил новый специальный приз «Серебряная ракушка». Награда выполнена из драгоценных камней и металлов.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему