Под наблюдением налоговых инспекторов на морских курортах Болгарии рекордно выросли обороты

12:16 04.08.2016

Второй очередной месяц подряд обороты торговых объектов на морских курортах Болгарии растут рекордными темпами, сообщает Национальное агентство по доходам (НАП).

Данные дистанционной связи кассовых аппаратов с НАП показывают, что в июле обороты отелей, дискотек и магазинов на Северном и Южном побережье превысили 1 млрд. левов. В то же самое время на 10% увеличилось и количество зарегистрированных кассовых аппаратов на курортах страны, передает Русская Болгария.

В последние два месяца служащие НАП, МВД и таможенной службы контролируют соблюдение законодательства на морских курортах Болгарии. Более 500 налоговых инспекторов наблюдает за отчетом и выдачей кассовых чеков, как и за продажей алкоголя и табачных изделий. Под постоянным наблюдением находятся и оптовые рынки вблизи курортов. Там круглосуточно дежурят служащие «Фискального контроля».

Результатом контроля в этом году стал значительный рост оборотов, резкое снижение количества констатированных нарушений, как и увеличилось количество выданных счетов-фактур туроператорам и продавцам, работающим на курортах.

Налоговые инспекторы используют так называемый метод открытого наблюдения, при котором служащие находятся в популярных заведениях, дискотеках, ресторанах и паркингах на протяжении нескольких дней, в течение которых обороты объектов увеличиваются в разы.