Для «Евровидения»: немецкая компания готова оперативно накрыть одесский стадион крышей

09:51 28.07.2016

Немецкая компания Röder HTS Höcker готова выполнить работы по установке крыши над стадионом «Черноморец» в сжатые сроки — для проведения «Евровидения-2017».

Об этом говорится в письме за подписью президента компании Хайнца Рёдера. Единственным условием названа своевременная оплата работ, передает Думская.

Röder HTS Höcker Gmbh - один из мировых лидеров по строительству временных и съемных большепролетных перекрытий. В активе компании — множество успешных проектов — спортивных объектов, павильонов для автомобильных выставок, различных военных и коммерческих объектов.

По предварительным оценкам, стоимость оборудования для перекрытия стадиона составит несколько миллионов евро. К этому надо добавить таможенные платежи, стоимость монтажных работ и климатического оборудования. Окончательная цена будет определена после разработки проектной и сметной документации.

Кроме немцев, интерес к одесскому объекту высказали бельгийские строители, которые тоже готовы выполнить работу в сжатые сроки.

Одесса, наряду Киевом и Днепром, остается одним из претендентов на проведение международного песенного фестиваля «Евровидение», который пройдет в будущем году в Украине. В качестве возможного места проведения называют стадион «Черноморец» в парке Шевченко. Стадион принадлежит ЧАО ФК «Черноморец» и заложен «Имексбанку» под обязательства юридических лиц, которые получили кредиты из средств рефинансирования. Сейчас в «Имексбанк» введена временная администрация, которая пытается вернуть долги и распродает активы банка, чтобы расплатиться с кредиторами, среди которых Национальный банк Украины, «Сбербанк России» и «Внешторгбанк».

Ще на цю тему