Министры экономики Турции и России обсудят вопросы двусторонней торговли

13:30 26.07.2016

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и министр экономики Турции Нихат Зейбекчи обсудят во вторник, 26 июля, в Москве вопросы двустороннего экономического сотрудничества.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ, передает ТАСС.

Это будет первая встреча министров экономики двух стран после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком в ноябре прошлого года.

«26 июля 2016 года состоится встреча министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева и министра экономики Турции Нихата Зейбекчи. Планируется обсуждение вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества», - говорится в сообщении пресс-службы.

О том, какие вопросы будут обсуждаться на этой встрече, пока неизвестно, однако министр экономического развития РФ уже сообщил журналистам, что в повестку дня могут быть включены темы туризма и снятия ограничений в сфере поставок турецких продуктов питания.

«Это такой возможный спектр проблем, но мы заранее не договаривались о конкретной повестке, и по ходу будем ее создавать», - сообщил Улюкаев.

Российский министр не исключил, что турецкая сторона может поставить вопрос о снятии ограничений на поставки сельхозпродукции на российский рынок.

«Пока точно сказать нельзя, потому что у нас нет повестки, нет программы, мы давно не общались, и поэтому это будет такое первое общение, мы определим повестку. У нас есть направления, это касается торговли товарами, это касается торговли услугами, автоперевозок, это касается использования рабочей силы турецкой, чартерного сообщения, в целом возможного развития туризма», - сказал Улюкаев.

Ще на цю тему