Милонов предложил провести в Сочи «альтернативные Олимпийские игры»

19:23 22.07.2016

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил провести в Сочи Игры доброй воли, которые проводились в России в последний раз в 1986 году.

Соответствующее обращение депутат направил министру спорта РФ Виталию Мутко, пишут «Известия». По словам Милонова, «международные спортивные организации, оказывающие давление на российскую команду, являются инструментом в руках западных держав». По его мнению, эти организации имеют «неблагородное намерение подрыва национального духа Российской Федерации», передает Югополис.

«В спорте нет места международному политическому соперничеству любой ценой. Спорт — это красота воли, сила духа и, прежде всего, честная борьба. То, что мы видим сегодня, — это попытка определить победителя Олимпиады задолго до ее открытия и устранить нашу страну как опасного конкурента», — считает депутат Милонов.

В июле 1986 года в Москве впервые были проведены Игры доброй воли, девизом которых было «От дружбы в спорте — к миру на Земле!». Милонов полагает, что необходимо повторить опыт проведения подобного спортивного мероприятия в России.

21 июля спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Таким образом, российские легкоатлеты потеряли право участвовать в Олимпийских играх.

Российские легкоатлеты потеряли право участвовать в Олимпийских играх после того, как 17 июня IAAF приняла решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики.

Между тем, в Международном Олимпийском комитете приняли решение отложить до ближайших выходных решение вопроса о том, допустимо ли участие сборной России в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

О том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) нашло подтверждение фактам употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи 2014 года, ранее сообщал «Югополис».

Среди заподозренных в применении допинга призеров Сочи-2014 оказался и сочинец Алексей Воевода.

Депутат Виталий Милонов известен своми эпатажными высказываниями и акциями, направленными, в частности, против представителей сексуальных меньшинств. В частности, он был инициатором принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма на территории Санкт-Петербурга, позже этот закон был принят и на федеральном уровне.

Певицу Мадонну Милонов обвинил в пропаганде гомосексуализма, а также просил проверить, не собирают ли американские спецслужбы отпечатки пальцев при помощи «айфонов». Также Милонов попросил российского министра культуры Владимира Мединского запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту в сценическом образе Кончиты Вурст гастроли в России.

 

Ще на цю тему