Более четверти земель сельхозназначения в оккупированном Крыму не обрабатывается

15:36 13.07.2016

Согласно данным, озвученным на заседании оккупационного правительства Крыма начальником службы по земельному и фитосанитарному надзору Николаем Денифостовым, более 130 тысяч гектаров земель сельхозназначения на полуострове не обрабатывается.

«Сто тридцать тысяч гектаров – это неверная цифра, я думаю больше. Раза в три больше, как минимум. 400 тысяч – это навскидку. Я же летаю, визуально даже видно, сколько земли не обрабатывается», - сказал Аксенов, сообщают Новости Крыма.

По информации «министра сельского хозяйства» оккупированного Россией Крыма Андрея Григоренко, всего на территории полуострова насчитывается 1,8 миллиона гектаров земель сельхозназначения, из них около 1,2 миллиона гектаров – пашня.

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов заявил, что земля сельскохозяйственного назначения должна быть вовлечена в сельхозпроизводство.

«Ваша задача – составить дорожную карту, пройти по всем участкам, выявить собственников, предложить им войти в законодательное поле РФ – то есть обрабатывать землю, платить за аренду пая, за использование этой земли. Все 100% земель сельхозназначения необходимо ввести в севооборот», - сказал Аксенов.

Ще на цю тему