Президент Израиля находится с визитом в Болгарии

20:37 07.07.2016

Президент Израиля Реувен Ривлин находится с визитом в Болгарии по приглашению президента нашей страны Росена Плевнелиева.

Главы государств обсудили развитие двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, энергетическую диверсификацию, ситуацию безопасности в Европе и в регионе Ближнего Востока, миграционный кризис, сообщает БНР.

Предусмотрено, что президенты откроют памятник, посвященный спасению болгарской еврейской общины в годы Второй мировой войны.

В ходе встречи Реувен Ривлин заявил, что партнерство между двумя странами может развиваться во многих областях. Ривлин сообщил, что в рамках будущих встреч предстоит обсуждение вопроса о поставках газа из Израиля в Болгарию.

Также президент Росен Плевнелиев заверил, что организаторы и исполнители теракта в аэропорту Бургаса известны и в ближайшие дни предстанут перед судом.

В июле 2012 года была взорвана бомба возле автобуса с израильскими туристами. Погибло пятеро из них, а также водитель автобуса – болгарин Мустафа Кьосев.

Ще на цю тему