11 сентября правительство Болгарии совершит визит в Израиль

15:33 28.08.2012

11 сентября в Израиле премьер-министр Болгарии вместе со своими министрами проведет совместное с израильскими министрами правительственное заседание, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

А в конце октября планируется официальное посещение Израиля президентом Болгарии Росеным Плевнелиевым.

11 и 12 сентября болгарская правительственная делегация прибудет с визитом в Иерусалим. Запланирована встреча премьер-министра Бойко Борисова с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Программа все еще уточняется, но уже известно, что министры будут присутствовать на концерте израильских исполнителей болгарского происхождения.

К настоящему моменту официальное участие подтвердили министры МВД Цветан Цветанов, экономики Делян Добрев, обороны Аню Ангелов, земледелия Мирослав Найденов, образования Сергей Игнатов, труда и социальной политики Тотю Младенов, здравоохранения Десислава Атанасова, охраны окружающей среды Нона Караджова, регионального развития Лиляна Павлова, транспорта Ивайло Московски и культуры Вежди Рашидов.

В пресс-службе отказались уточнить темы будущих переговоров, и будет ли обсуждаться теракт против израильских туристов в аэропорту Бургаса. В начале месяца зам. пресс-секретаря МИД Израиля Илана Штейн заявила, что будущая встреча покажет значимость взаимоотношений двух стран.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему