Осенью откроются прямые авиарейсы Киев–Бухарест

10:31 05.07.2016

Рейсы по маршруту Киев – Бухарест будут выполняться четыре раза в неделю со 2 сентября 2016 года.

2 сентября текущего года авиакомпания  «Днеправиа» запустит рейсы по маршруту Киев – Бухарест. Выполняться они будут регулярно, четыре раза в неделю. Об этом сообщает ubr.ua.

Примечательно, что на данный момент прямые рейсы между двумя соседними государствами отсутствуют. На новом маршруте будут использоваться самолеты Embraer 145.

Рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылеты из Киева - в 14:40 с прибытием в Бухарест в 16:20. Из Бухареста рейсы будут отправляться в 17:00 с прилетом в Борисполь в 18:40.

Стоимость перелета в обе стороны составит 5 200 грн.

Возобновление авиасообщения Украины с Румынией в апреле анонсировал Президент Петр Порошенко. «Мы надеемся, что авиакомпании воспользуются уже предоставленными им разрешениями и восстановят в ближайшее время прямые рейсы между Бухарестом и Киевом», – сказал он на совместной с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом пресс-конференции в четверг, 21 апреля, в Бухаресте.

Также известно, что администрация аэропорта «Черновцы» ведет переговоры с двумя авиаперевозчиками из Румынии о запуске регулярных и чартерных рейсов. 

Названий компаний руководитель Черновицкого аэропорта не называет, поскольку переговоры еще не завершились. «Переговоры ведутся, но пока они не завершены, я не буду называть, это коммерческая тайна», – заявил Борис Морской. Он уточнил, что эти авиакомпании раньше не летали в Черновцы.

 

 

Ще на цю тему