В Грузии снизились цены на проезд в междугороднем транспорте

23:00 30.06.2016

Два года назад на рынок региональных пассажирских перевозок пришла турецкая компания «Метро», появление которой снизило цены на автобусные услуги.

По словам менеджера компании Лаши Кенчадзе, в результате этого сегодня небрендированные местные компании вынуждены снизить цены с 20-25 до 10-15 лари за билет на автобус, передает Бизнес Грузия.

Появление «Метро» в Грузии сопровождалось бурным недовольством со стороны местных водителей, которые проводили акции протеста, заявляя, что новая компания оставит их без работы.

Они также предполагали, что из-за больших финансовых возможностей турецкой компании со временем она станет монополистом на рынке и обанкротит остальных игроков. Однако, несмотря на сопротивление, компания осталась в Грузии и продолжает работать.

По словам менеджера компании, пока трудно сказать, какую долю рынка перевозок держит «Метро», но в любом случае, речь никак не идет о 70%.

«Спрос на наши услуги растет из-за того, что люди, которые хотят ездить в комфортных условиях, но не имеют достаточно денег для этого, идут к нам. Что касается конкуренции с местными небрендированными компаниями, то по его словам, «Метро» никому не мешает работать.

«Всегда кто-то будет недоволен, когда есть здоровая конкуренция. Мы никому не мешаем свободно работать на рынке. Мы работаем на тех же основаниях, что и все остальные. Мы ориентированы на комфорт, сервис и безопасность услуг», – заявил он.

 

Теми: