В Крыму не могут освоить бюджетные средства на жилье для депортированных

09:24 17.06.2016

Бюджетные средства, выделенные в текущем году на строительство жилья для депортированных, могут остаться неосвоенными, считает заместитель главы подконтрольного Кремлю «парламента» оккупированного Крыма Ремзи Ильясов.

«В минувшем году были введены в эксплуатацию дома в городе Бахчисарае и микрорайоне Фонтаны (Симферополь – КР). Но этого недостаточно, масса обращений в ходе приемов граждан касается именно этой проблемы. Ее нужно решать в обязательном и приоритетном порядке, так как средства, выделенные на строительство домов в сумме более миллиарда рублей, не будут в полной мере освоены до конца текущего года» – цитирует Ильясова пресс-служба парламента полуострова, передают Крым.Реалии.

Как отметили в ведомстве, Ильясов выразил опасение, что в текущем году не будет построено ни одного объекта для репатриантов.

В минувшем году в аннексированном Россией Крыму также не успевали осваивать бюджетные средства по программе обустройства депортированных. На обустройство репатриантов в 2015 году освоили чуть более 8% средств.

Нынешние «власти» оккупированного полуострова констатировали, что Крым не успевает осваивать бюджетные средства.

 

 

Ще на цю тему