Генерал Кирчо Киров: Напряженность в Турции несет в себе риски для Болгарии

10:20 09.06.2016

Напряженность в Турции несет в себе риски для Болгарии. Об этом в эфире радио «Фокус». Заявил генерал Кирчо Киров, бывший директор Национальной службы разведки Болгарии (НРС) в связи с очередным терактом в Стамбуле.

«Мы должны с вниманием относиться к терроризму, потому что не все теракты в Турции совершены турецкой оппозицией. Есть теракты, совершенные "Исламским государством" или подразделением Аль-Каиды. Такие атаки представляют большую угрозу, поскольку у этих структур есть больше возможностей и доказано, что они ведут глобальную войну», – заявил он, передает Novinite.

По его словам, через Болгарию проходят люди, связанные с террористическими структурами, что является еще одним поводом для того, чтобы наши службы были начеку.

«Наша страна не может чувствовать себя островом стабильности, учитывая ситуацию в регионе», – сказал генерал Кирчо Киров. По его словам, из-за нестабильной ситуации в мире и террористических атак в регионе, в Болгарии должен быть принят Закон о борьбе с терроризмом.