Интенсивность морских походов кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии в 2016 году возросла в 1,7 раза / Фото

12:26 01.06.2016

Корабли ЧФ и Каспийской флотилии при выполнении учебно-боевых задач в море в 2016 году прошли свыше 197 тыс. морских миль (более 366 тыс. км). Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, наплаванность экипажей надводных кораблей и подводных лодок (время, проведенное в море) составила свыше 2,3 тыс. суток, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года в 1,7 раза.

В ходе морских учений выполнено более 470 боевых упражнений, в том числе свыше 300 артиллерийских и ракетных стрельб, около 150 минно-тральных боевых упражнений, что на 40% превышает показатели предыдущего периода обучения, передает PortNews.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение интенсивности выполнения практических боевых упражнений летным составом морской авиации флота почти в 1,5 раза.

«Этому способствовало совершенствование и развитие полигонной структуры на полуострове Крым при формировании в декабре прошлого года межвидового полигона Опук», – отмечается в сообщении.

В ближней и дальней морских зонах регулярно выполняют задачи около 20 кораблей и судов обеспечения ЧФ и Каспийской флотилии. Военные моряки обеспечивают безопасность судоходства, морских перевозок, навигационно-гидрографических исследований и военно-морское присутствие ВМФ России в районах мирового океана.

 

Ще на цю тему