В порту Сочи прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на борту судна / Фото

10:43 30.05.2016

Сочинский филиал ФГУП «Росморпорт» 25 мая 2016 года организовал и провел учения в морском порту Сочи по ликвидации чрезвычайных ситуаций на борту судна. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

В учениях, помимо работников филиала приняли участие сотрудники противопожарного подразделения ГУ МЧС по Краснодарскому краю и линейного отдела полиции на транспорте в морском порту Сочи, представители муниципального казенного учреждения «Служба спасения г. Сочи», АО «Сочинский морской торговый порт» и других организаций, передает PortNews.

В ходе учений отрабатывались мероприятия по пресечению несанкционированного проникновения посторонних лиц на катер «Эльбрус», по тушению условного пожара катера.

В ходе учений экипажем катера «Эльбрус» под руководством сотрудников муниципального казенного учреждения «Служба спасения г. Сочи» проведена эвакуация условных пострадавших с горящего судна и отработаны действия по оказанию первой медицинской помощи.

Операторы СУДС порта Сочи во время проведения учений осуществляли постоянную связь со штабом учений, передавали информацию и выполняли взаимодействие со всеми судами, участвовавшими в учениях, решали вопросы обеспечения навигационной безопасности в районе учений в акватории морского порта Сочи.

 

Ще на цю тему