В Тбилиси пройдет международная выставка вина WinExpo Georgia 2016

12:22 30.05.2016

В тбилисском выставочном центре ExpoGeorgia 3-5 июня пройдет 9-ая международная выставка вина и алкогольных напитков WinExpo Georgia 2016. На выставке будут представлены лучшие образцы грузинского вина и сыра, произведенного по традиционной технологии.

В мероприятии примут участие 70 винодельческих компаний из пяти стран — Грузии, Украины, Германии, Италии и Франции, говорится в сообщении ExpoGeorgia, передает Бизнес Грузия.

Это единственная международная выставка вин и спиртных напитков в Грузии и во всем Кавказском регионе, которая представляет полный спектр винодельческой промышленности, продуктов и услуг: алкогольные материалы, оборудование для предприятий, упаковочные технологии, стеклотара, аксессуары.

Наряду с известными производителями вина на выставке будут представлены малые и семейные погреба, а также вина, произведенные в квеври (грузинский традиционный способ изготовления вина).

В рамках выставки 3-4 июня пройдет международный конкурс вина 8th International Wine Award. Образцы представленных вин будет оценивать международная экспертная группа энологов. Жюри укомплектовано из известных специалистов и журналистов вина, его возглавит британец Тим Аткин.

В течение трех дней бизнес-визитеры и участники мероприятия смогут посетить выставку Левана Мосиашвили «Искусство вина». Выставка будет проходить в VIP-зале 11-го павильона.

Организатором выставки является ExpoGeorgia, при поддержке министерства сельского хозяйства Грузии и Национального агентства вина Грузии.