Летом в Херсонской области ожидают около 3,5 миллионов туристов

08:39 31.05.2016

На протяжении туристического сезона 2016 года, который официально открывается 1 июня и продлится до 31 августа, руководство Херсонской области ожидает около 3,5 миллионов туристов.

Об этом во время пресс-конференции сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев, передает Центр журналистских расследований.

«Если мы возьмем нашу официальную статистику, то в это сезоне мы ожидаем, что область посетит около 3,5 миллионов туристов, как из-за границы, так и наших, отечественных. Именно поэтому мы должны обеспечить узнаваемость и привлекательность нашего региона», - рассказал губернатор.

Гордеев заявил, что совместно с руководителями силовых структур ведет «активную работу по обеспечению безопасности в приграничном регионе». Гордеев также пообещал отремонтировать дороги в области.

«Первоочередной план-задание - отремонтировать все дороги. Мы будем менять полотна на целых участках. Все делается для того, чтобы наши гости и жители области могли нормально добраться до Херсона, а также от Херсона беспретяственно уехать в Геническом направлении, на Арабатскую стрелку, в Скадовский район, в Железный Порт», - рассказал Андрей Гордеев.

На реконструкцию дорожных сообщений в Херсонской области в этом году из государственной казны выделено 300 миллионов гривен, из областных резервов - 200 миллионов, сообщили в пресс-службе Гордеева.

В Херсоне также презентовали новый интернет-маршрут, который объединяет 21 достопримечательность города: начиная от железнодорожного вокзала, заканчивая на центральной набережной. Общая протяженность маршрута - 6,5 км: гости города смогут за 2-3 часа пройти все локации.

Проложен маршрут с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, считывая которые при помощи мобильных устройств, турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта.