В Болгарии отмечается рост производства овощей и фруктов

08:35 19.05.2016

Производство фруктов и овощей отмечает рост. Болгарская продукция предпочтительнее импортной. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии во время пресс-конференции, на которой был дан старт национальной кампании в поддержку 100 национальных туристических объектов «Мы любим Болгарию». 

Эта кампания является инициативой крупной розничной сети в Болгарии. «Каждый может поддержать эту национальную кампанию, купив болгарский молочный продукт болгарского государственного стандарта. БДС означает более высокое качество и содержание натурального болгарского молока в этих продуктах», – комментирует министр, передает peopleandcountries

Ещё Десислава Танева объяснила, что из-за низкой стоимости имитирующие молочные продукты увеличили свою долю на рынке, но их качество не может сравниться с натуральными продуктами по БДС стандарту. Министр также добавила, что по данным Национального статистического института в Болгарии употребляют продуктов питания более чем на 7,6 миллиарда лева. Наибольшую долю занимает молоко и молочные продукты –  почти 1,5 миллиарда. 

Каждый год инициатива «Мы любим Болгарию» будет поддерживать различные объекты, которые нуждаются в срочной помощи и защите. В этом году объектом восстановления станет Памятник свободы на Шипке.

 

Ще на цю тему