В Севастополе все-таки построят скандальный дом, закрывающий вид на Малахов курган

11:11 28.04.2016

Скандальный дом на площади Ластовая в оккупированном Севастополе будет построен. Горожане уверены, что дом закроет вид на легендарный Малахов курган со стороны Севастопольской бухты.

Однако Севгосстройнадзор не увидел отклонений от проектной документации в количестве этажей возводимого здания. Как передает корреспондент novocrimea.ru, восьмиэтажный дом строит компания «Интерстрой», и Севгосстройнадзор подтвердил правомочность такого строительства. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Севгосстройнадзора Юрий Прихожанов.

О том, что дом закроет один из символов Севастополя, первыми заговорили общественники. «Губернатор» Севастополя Сергей Меняйло давал поручение департаменту архитектуры и градостроительства проследить за остановкой стройки. В департаменте сообщили, что строительство заморожено. Но при этом строительные работы продолжались. Когда в департамент сообщили о том, что строительный кран вовсю работает, там лишь констатировали, что застройщик возобновил строительство в одностороннем порядке.

Пока вокруг дома кипели споры, застройщик потихоньку возводил этажи, и как видно, не прогадал.
 

Ще на цю тему