Молдова предложила Румынии спеть дуэтом на Евровидении

12:12 26.04.2016

Национальное телевидение Молдовы предложило румынскому исполнителю Антону Овидиу выступить дуэтом вместе с молдавской певицей Лидией Исак.

Такое предложение поступило после решения Европейского вещательного союза об отстранении представителя Румынии от участия в финальном конкурсе «Евровидения-2016» в Стокгольме, передает korrespondent.net.

«Мы сожалеем о том, что великолепное выступление победителя национального конкурса Евровидения в Румынии Антона Овидиу не сможет быть оценено на сцене в Стокгольме. Мы солидарны с нашими коллегами из Румынии, и убеждены, что Лидия Исак (победительница национального конкурса в Молдове – прим.) и Антон Овидиу могут составить прекрасный дуэт с песней" Falling Stars», – говорится в заявлении Национального телевидения Молдовы.

Руководство телекомпании выразило надежду, что совместными усилиями можно будет преодолеть кризисную ситуацию.

Сам певец ответил отказом, поблагодарив представителей Молдовы за «уникальное и благородное предложение». На своей страничке в Facebook он написал, что «несмотря на огромное желание выступить на сцене Евровидения, он не может подвергать рискам саму Лидию Исак, которая вложила столько труда и энергии в подготовке собственного номера».

 

Ще на цю тему