Министр туризма: Более 100 тыс. румынских туристов приедут в Болгарию на Пасху

14:18 25.04.2016

Пасхальные дни в Болгарии проведут более 100 тыс. румынских туристов, сообщила в эфире БНТ министр туризма Болгарии Николина Ангелкова.

Она рассказала, что румынское министерство проинформировано о начале ремонта Аспарухового моста и туристам будут предложены альтернативные маршруты. На КПП с Румынией будут установлены предупреждающие знаки, на которых будут указаны альтернативные маршруты, передает Русская Болгария.

Министр сообщила, что этим летом на курортах Болгарии количество российских туристов увеличится на 30%, немецких – на 15-20%, чешских и венгерских – на 15%, а польских – на 40%. В Варне ожидается серьезный рост количества туристов из Ирана – более чем на 30%.

Ангелкова рассказала, что в этом году впервые на Золотых песках за уровнем шума дискотек и заведений будут следить специальные инспекторы, которые будут дежурить 24 часа в сутки совместно с представителями полиции.

Также кроме румынских полицейских в этом году за порядком на болгарских курортах будут следить чешские полицейские а, скорее всего, и немецкие.