Екатеринбуржцам прислали заполненные квитанции для пожертвований на храм

10:03 20.04.2016

Жители екатеринбургского района Академический получили заполненные квитанции для пожертвования на строящийся храм. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщает E1.ru.

Бланки были вложены в конверты вместе со счетами за коммунальные услуги. В управляющей компании «Академический» объяснили, что сбор шел на колокола храма Святых божьих строителей в Академическом. Отмечается, что частные лица пожертвовали 500 тысяч рублей. Пожертвования на колокола велись с февраля, передает Лента.Ру.

«С одной стороны, у нас рассказ о храме, что сделано, а с другой — реквизиты. Всего две таких квитанции рассылали, последняя пришла 19 дней назад, — заметили в компании. — К нам никаких жалоб на эти квитанции не поступало. Это же добровольное дело, это не обязательные платежи. Наоборот, многие благодарили, что это удобнее, чем самим относить деньги в храм».

15 апреля 12 колоколов храма Святых божьих строителей были освящены. На мероприятие приехал патриарх Кирилл. Первая литургия в строящемся храме прошла в августе 2015 года.

 

Ще на цю тему