В Кишиневе состоится заседание смешанной молдавско-румынской комиссии по евроинтеграции

18:45 18.04.2016

В рамках прошедшего в Братиславе Всемирного форума по вопросам безопасности «GLOBSEC 2016» вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрей Галбур встретился в пятницу, 15 апреля, со своим румынским коллегой Лазэром Комэнеску.

Об этом сообщает Молдпрес со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних отношений и европейской программы реформирования Республики Молдова. Министры обеих стран подтвердили взаимную заинтересованность в активизации политического диалога и реализации договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высоком уровне, которые прошли ранее в Бухаресте, а также в достижении целей, установленных на совместных заседаниях правительств двух государств. Было подтверждено общее намерение организовать в ближайшем будущем в Кишиневе очередное заседание смешанной комиссии по европейской интеграции.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства Андрей Галбур поблагодарил правительство Румынии за ценную помощь, оказываемую Молдове в осуществлении реформ, реализации важных проектов в области инфраструктуры и энергетики, а также в поддержке населения.

В свою очередь, Лазэр Комэнеску подтвердил готовность Румынии и в дальнейшем поддерживать политику реформ и преодолевать трудности, с которыми сталкивается в последнее время молдавское общество.

Ще на цю тему