Жители Идомени, опасаясь мигрантов, запасаются огнестрельным оружием

09:48 08.04.2016

Основной «головной болью» местных муниципальных и полицейских властей является ситуация с беженцами и мигрантами в лагере Идомени. Местные власти бьют тревогу, опасаясь худшего.

Местные власти с тревогой наблюдают, что происходит в последние дни в Идомени. На всей территории муниципалитета Пэония в Килкисе, насчитывается более 14.000 беженцев (Идомени, Кавала) более чем 50.000, расположенных в Греции, передают Русские Афины.

«Ситуация становится слишком напряженной, в любой момент может быть сгенерирован «взрыв» и тогда не избежать худшего. Я не знаю, чем все это может закончиться. Больше, чем 14.000 беженцев в данный момент в Идомени и, вероятно, будет намного больше», – говорит представитель властей Х. Гуденудис.

При этом, жители тоже не дремлют, всерьех подумывая о том, чтобы запастись оружием.

«Мы боимся за беспорядки. Люди могут восстать, у беженцев закончились деньги», – отмечает Гуденудис, и добавляет с акцентом: «Многие покупают оружие, продавцы которого делают на этом большой бизнес. И не только в области вокруг лагеря, в более отдаленных районах, тоже начинают вооружаться, чтобы защитить себя».



 

Ще на цю тему