В Одессу с визитом прибыли 2 корабля ВМС Турции / Фото

09:48 04.04.2016

В Одессу в воскресенье с двухдневным визитом прибыли фрегат TCG «Salihreis» и корвет TCG «Bartin» Военно-Морских Сил Турции.

Деловой заход турецких кораблей осуществляется в соответствии со планом мероприятий международного сотрудничества Минобороны и Вооруженных Сил Украины на 2016 год, сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, передает Центр журналистских расследований.

На причале Одесского морского вокзала турецкие корабли встретили командир Западной военно-морской базы ВМСУ Олег Доскато, командир фрегата «Гетман Сагайдачный» Денис Иванин, Генконсул Турции в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны при Посольстве Турции в Украине Мустафа Аслан.

На борту фрегата TCG «Salihreis» украинская и турецкая стороны при участии командира похода кораблей контр-адмирал Искадер Йлдирим и командиров кораблей обсудили программу их визита.

Состоятся протокольные встречи турецких моряков с представителями командования ВМС Украины и органов власти. Экипажи кораблей ВМС Республики Турция также ждет культурная программа.

Как сообщалось, 12 марта 2016 года в Одессу вернулись флагман ВМС ВС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» и судно размагничивания «Балта», которые принимали участие в совместных военных учениях с турецкими ВМС в Мраморном море.

 

 

Ще на цю тему