Азербайджан начинает road-show облигаций для «Южного газового коридора»

19:40 10.03.2016

Правительство Азербайджана с 10 по 16 марта проведет road-show облигаций для «Южного газового коридора» в основных мировых финансовых центрах – Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Бостоне.

Об этом говорится в сообщении министерства финансов страны, передает Trend.

В зависимости от рыночных условий эмиссия облигаций компании «Южный газовый коридор» под государственную гарантию прогнозируется на уровне одного миллиарда долларов, говорится в сообщении.

Азербайджанскую делегацию, в состав которой входят представители компании «Южный газовый коридор» и Азербайджанской госкомпании SOCAR, возглавляет министр финансов Самир Шарифов.

В сообщении отмечено, что размещение предусмотрено для финансирования проектов «Шах Дениз 2», «Южнокавказский газопровод», Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) трубопроводов.

«Согласно решению кабинета министров Азербайджана от седьмого марта 2016 года, уполномоченными по размещению облигаций определены Citi Bank, UniCredit и JP Morgan. В свою очередь, компания Lazard FreresSAS выступает в роли финансового консультанта азербайджанской стороны», - говорится в сообщении.

Ще на цю тему