Министр: Беларусь приветствует поставки коньячных спиртов и вин из Армении

11:48 22.02.2016

В 2014 г в Армении по госпрограммам поступило 250 белорусских тракторов и 150 единиц другой сельхозтехники. Об этом заявил 19 февраля в Ереване министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович на брифинге с министром экономики Армении Кареном Чшмаритяном по итогам заседания армяно-белорусской межправительственной комиссии.

Отношения между Беларусью и Арменией динамично развиваются, есть ряд решений на перспективу. Ведутся переговоры о пролонгации соглашений по сельхозтехнике на годы вперёд, а также о  поставке удобрений (их производитель, ОАО «Беларуськалий» – одно из крупнейших предприятий Беларуси - ред), передает NEWS.am.

«Мы говорим и об использовании наших карьерных самосвалов марки Белаз  в горнорудной промышленности Армении. По качеству они не уступают мировым стандартам, а по цене сегодня ниже», – заявил министр.

Белорусская сторона приветствует и поставки армянской продукции: коньячные спирты, вина, продукция сельского  хозяйства. «Думаю, объёмы поставок из Армении будут с каждым годом увеличиваться», – резюмировал он.

 

Ще на цю тему