Под Севастополем пройдут соревнования по экстремальному туризму

12:20 11.02.2011

На 11-13 февраля возле Севастополя намечены ежегодные открытые соревнования по экстремальному туризму X-winter 2011.

Как сообщили в Федерации спортивного туризма Севастополя, соревнования пройдут в форме гонки по классам «А» и «Б». В классе «А» участвуют команды профессионалов в составе четырех человек, которым нужно будет пройти дистанцию с техническими этапами. На заданном маршруте командам будет необходимо производить поисково-спасательные работы, транспортировку пострадавшего различными способами, ориентирование, наведение различных видов переправ.

К классу «Б» допускаются команды новичков из трех человек. Им придется преодолеть менее сложные природные препятствия без применения специального снаряжения и техники работы с веревкой.

В обоих классах побеждают команды, которые, набрав необходимое количество баллов, первыми придут на финиш. Три лучшие команды в каждом классе наградят медалями, грамотами, ценными призами.

К участию в соревнованиях приглашаются туристские организации, клубы, поисково-спасательные службы, пожарные аварийно-спасательные подразделения, различные объединения спортсменов в возрасте от 16 лет.

По материалам е-Крым